Акт вандализма совершен под Хеллоуин в храме Симферополя

Фасадная стена храма «Державной» иконы Божией Матери расписана названиями фильмов ужасов. 

Вандалы осквернили здание храма «Державной» иконы Божией Матери города Симферополя. Инцидент произошел в ночь на 31 октября накануне так называемого Хеллоуина.

На фасадной стене храма неизвестные нарисовали красной краской серп и молот, а также написали названия фильмов ужасов, в которых пропагандируются сатанинские ритуалы, поклонение сатане, насилие и убийства.

На место происшествия был вызван наряд полиции для фиксации противоправного действия и принятия мер по розыску виновных.

«Данный  акт вандализма оскорбил чувства прихожан и верующих микрорайона улиц Б. Куна, Бородина, Ковыльной и Кечкеметской. Даже проходящие мимо храма люди были крайне возмущенны данным инцидентом, поскольку все прекрасно понимают смысловое значения этих надписей и то, о чем в принципе хотели сказать вандалы-сатанисты», – сообщает Crimea.orthodoxy.su.

Отмечается, что храм «Державной» иконы Божией Матери не впервые подвергается осквернению. Несколько лет назад на входной двери в старый временный храм неизвестные нарисовали пентаграммы и перевернутые кресты.

Опубликовано: Mon, 02/11/2015 - 16:50

Статистика

Всего просмотров 438

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle