В мессе, которую отслужил Франциск I в Нью-Йорке, в качестве чтеца принял участие комик-гей

Известный американский гей, комик и репортер новостного канала «CBS News» Мо Рокка прочитал первое чтение на мессе, отслуженной папой римским Франциском I в концертно-спортивном комплексе «Мэдисон-Сквер-Гарден» 25 сентября в Нью-Йорке, пишет «Breitbart.com».

Как сообщает портал, М. Рокка прочитал отрывок из Ветхого Завета, а именно из «Книги пророка Исаии» во время богослужения, на которое собралось 18 000 верующих и за которым следили по телевидению миллионы зрителей.

Как известно, Рокка является последовательным противником учения Римско-Католической церкви о сексуальности человека и до настоящего времени не принес покаяния за свои взгляды. В связи с этим его роль в качестве чтеца на мессе, отслуженной папой римским, вызвала как восхищение и скептицизм со стороны сторонников половых извращений, так и опасения со стороны верующих католиков-традиционалистов.

«Когда Рокка появился в качестве чтеца на папской мессе, весь «Twitter» просто взорвался от похвал: все восприняли это как признание Католической церковью и, особенно, папой Франциском I гомосексуализма и однополых браков», - заявил, в свою очередь, репортер канала «Church Militant», потребовав выяснить, кто именно дал на это разрешение открытому гомосексуалисту.

«Разве имеет право тот, кто открыто глумится над учением (Католической) церкви, участвовать на папской мессе в качестве чтеца?» - задается вопросом в «Twitter» известный американский католический священник и борец за права нерожденных детей отец Питер Уэст.

«Уважаемые католические СМИ, вы называете себя журналистами и репортерами: сообщили ли вы об участии содомита в богослужении, которое возглавил понтифик? Проснитесь!» - возмущается консервативный портал «Rorate Ceili».

Влиятельная группа гей-активистов «New Ways Ministries» была не впечатлена данным событием, отметив, что «мужчины и женщины из ЛГБТ-сообщества чувствуют себя нежеланными в большинстве американских церквей».

Британский новостной сайт для гей-сообщества «Pink News», между тем, выразил мнение, что «Папа сделал мрачное предупреждение относительно будущего иститута семьи в преддверии обсуждения проблемы ЛГБТ на Всемирной встрече семей в Филадельфии… Папе еще предстоит отказаться от гомофобной и трансфобной политики своих предшественников».

«Я это не придумываю! Мо Рокка представляет себя папе! Боже мой!» - написала в своем «Twitter» комик в ЛГБТ-сообществе Паула Паундстоун.

«То, что открытый гей Мо Рокка совершил первое чтение (из Священного Писания) на папской мессе в «Мэдисон-Сквер-Гарден» в Нью-Йорке говорит о том, что это значимое событие», - написал у себя в «Twitter» знаменитый гей-активист и профессор права (Американский университет в Вашингтоне) Тони Варона.

Издание добавляет, что происшедшее может ожесточить споры по поводу гомосексуализма накануне ассамблеи Синода католических епископов, которая в этом году начнется 5 октября и на которую будет вынесено обсуждение проблем, связанных с сексуальными извращениями.

Перевел с английского Дмитрий Лапа

Православие.ru

Теги

Теги: 

Опубликовано: Tue, 29/09/2015 - 17:00

Статистика

Всего просмотров 57

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle