Ректор Почаевской семинарии празднует 60-летие со дня рождения

Архиепископа Иова поздравил Предстоятель УПЦ.

60-летие со дня рождения празднует 19 февраля 2024 года викарий Тернопольской епархии УПЦ архиепископ Шумский Иов (Смакоуз), ректор Почаевской духовной семинарии.

Со знаменательным юбилеем архиерея поздравил Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

«Многие годы своей жизни Вы посвятили усердному служению Господу и Его Святой Церкви, стремясь на каждом месте своих трудов проявлять ревность к делу Божию, послушание Священноначалию и верность избранному от юности пути. Услышав голос Христа Спасителя, Вы прислушались к Его призыву: отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною (Мф. 16:24), оставили мирские заботы и принесли монашеские обеты в славной Печерской обители», – обратился к юбиляру Блаженнейший Митрополит Онуфрий.

«Учитывая Вашу жертвенную готовность следовать узкой дорогой, Премудрый Создатель ущедрил Вас Своими милостями, даровав возможность нести послушание на различных ответственных поприщах и украсив Вашу Святыню высоким достоинством епископского сана. Сейчас, совершая высокое ректорское служение в Почаевской духовной семинарии, Вы с отеческой любовью и мудростью заботитесь о будущих пастырях Церкви Христовой», – отметил Архипастырь.

Предстоятель пожелал архиепископу Иову крепкого здоровья, мира и неисчерпаемой радости.

«Пусть Господь, наш Творец и Создатель, Который привел Вас в этот мир и поставил на высоком свещнике архиерейского служения, укрепляет и хранит Вашу Святыню на многая и благая лета», – заключил Блаженнейший Митрополит Онуфрий.

Социальные комментарии Cackle