В Женеву доставили 77 частиц мощей преподобных Киево-Печерских

В Русской Зарубежной Церкви заверили, что молятся о братии и наместнике Лавры.

В Кресто-Воздвиженский собор Русской Зарубежной Церкви в городе Женеве, Швейцария, доставили 77 частиц мощей преподобных отцов Киево-Печерской Лавры, а также частицы мощей святого Иоанна Крестителя, преподобной Марии Египетской, великомучеников Димитрия Солунского и Георгия Победоносца. Специально для этой цели использовали вместительный мощевик, сообщает 4 апреля 2023 года orthodox-europe.org.

«Мы с большой радостью, с большой благодарностью принимаем их у себя, особенно в эти тяжелые для всех нас времена, − говорится на сайте Лондонской и Западно-Европейской епархии РПЦЗ. − Как никогда все наши мысли и молитвы обо всех братьях Киево-Печерской Лавры и ее настоятеле, митрополите Павле! Мы всем сердцем молимся о мире между нашими народами и верим, что святые и преподобные помогут укрепить нас и быть едиными во Христе!»

Как отмечается, это благое дело стало возможным по милости Божией, благословению епископа Лондонского и Западно-Европейского Иринея, нескончаемыми молитвами и огромными усилиями духовенства Кресто-Воздвиженского собора, а также благодаря посильной жертвенной помощи прихожан. «И сегодня каждый из вас может прийти в храм, поклониться и приложиться к святым мощам!» − говорится в объявлении епархии.

Социальные комментарии Cackle