Еврейские радикалы напали на храм Успения Богородицы в Гефсимании

Иерусалимский Патриархат осудил действия экстремистов.

Два израильских радикала атаковали храм Успения Богородицы в Гефсимании во время утреннего богослужения 19 марта 2023 года. Экстремисты попытались причинить физический вред митрополиту Еленопольскому Иоакиму, а также напали на одного из священников, сообщает jerusalem-patriarchate.info.

«Иерусалимский Патриархат в лице Блаженнейшего Патриарха Феофила III вместе со Священным Синодом и Братством Гроба Господня, духовенством и верующими осуждают чудовищный террористический акт, совершенный сегодня утром во время воскресного богослужения от рук двух израильских радикалов, напавших на Гефсиманскую церковь в Иерусалиме, где находится гробница Девы Марии», − говорится в официальном заявлении.

Отмечается, что «террористические атаки со стороны радикальных израильских группировок, нацеленные на церкви, кладбища и христианскую собственность, в дополнение к физическим и словесным оскорблениям христианского духовенства, стали почти повседневным явлением». 

Выразив сожаление отсутствием «должной реакции» на местном и международном уровне, Иерусалимский Патриархат призвал принять «необходимые правовые меры ко всем, кто причастен к террористическим преступлениям против любого святого места».

Социальные комментарии Cackle