В США отец не может защитить своего маленького сына от трансгендерной операции

Джефф Янгер из Техаса отчаянно пытается помешать своей бывшей жене химически кастрировать их девятилетнего сына Джеймса.

Джефф Янгер и  Энн Георгулас поженились в 2010 году, спустя два года у них родился сын Джеймс, однако через несколько лет пара расторгла брак. Суд оставил сына с матерью и с этого момента Энн решила, что ее ребенок является трансгендером и стала готовить из него «девочку», сообщает британская Daily Mail.

Некогда православная мать начала внушать сыну, что он не мальчик, стала одевать его в женскую одежду и называть женским именем.

«Она начала трансформировать его, когда ему было два года. Когда ему было пять лет, она пыталась записать его в гендерную клинику ‒ Genesis Clinic в Далласе, штат Техас. Записи педиатра показывают, что она намеревалась химически кастрировать его в возрасте восьми или девяти лет» ‒ рассказывает отец.

Джефф Янгер пытался помешать безумным экспериментам бывшей жены над ребенком, но суд воспрепятствовал этому и запретил Янгеру даже говорить собственному сыну, что тот мальчик. В октябре 2019 года горе-мать выиграла судебный процесс, который позволил ей провести гормональную терапию маленького Джеймса, чтобы заблокировать половое созревание.

Отчаявшийся отец обращается во все инстанции, но американская судебная система лишает его этой возможности. В настоящий момент его возможности и вовсе ограничены после переезда бывшей жены в Калифорнию, где с 1 января этого года действует т. н. закон об убежище для «трансгендерных детей».

Социальные комментарии Cackle