Оборудование, лекарства и другую помощь передает медикам Украинская Православная Церковь

Поддержка оказывается для спасения человеческих жизней в условиях военного положения.

Всевозможную поддержку медикам в их благородном деле спасения человеческих жизней в условиях военного положения оказывают верующие Украинской Православной Церкви. На собранные пожертвования епархии приобретают дорогостоящее оборудование и лекарства, передают в госпитали и больницы продукты питания и вещи первой необхоимости, организовывают донорские акции в помощь раненым и больным.

В рамках проекта «Любовь милосердствует» Запорожская епархия предоставила электрохирургическое оборудование городской многопрофильной больнице экстренной и скорой медицинской помощи №5. Новое оборудование, по словам специалистов, поможет качественно и профессионально лечить больных и пострадавших в результате боевых действий.

Еще один подарок был сделан Запорожской городской детской больнице №1. Медперсоналу передано оборудование и имущество, приобретенные украинцами, проживающими в Греции.

Черкасская епархия предоставила Черкасской городской детской больнице кювез для реанимации детей, программируемый инфузомат, небулайзеры, а также лекарства и наборы детского питания.

Одесская епархия подарила автомобиль скорой медицинской помощи департаменту здравоохранения Одесской области.

Напомним, что в рамках совместного проекта с Благотворительным фондом Вадима Новинского Украинская Православная Церковь передала медикам более 100 «неотложек». Фонд Новинского также предоставил Национальному военно-медицинскому клиническому центру «Главный военный клинический госпиталь» 3 тысячи современных индивидуальных медицинских аптечек.

Волонтерский центр Благотворительного фонда имени святителя Иоанна Шанхайского, действующий при Крестовоздвиженском приходе Голосеевского благочиния Киевской епархии, передал большую партию лекарственных препаратов структурному подразделению Управления социальной защиты населения Голосеевской РГА в Киеве и амбулатории №11, КНП «ЦПМДС №1» Голосеевского района.

Кременчугская епархия отправила военным медикам лекарственные препараты, присланные благотворителями из Швейцарии, а также гидробинт, который помогает обезболить и обеззаразить раны.

Изюмская епархия доставила медикаменты и принадлежности для младенцев в Центральную городскую больницу Песчанской Богоматери.

В рамках акции «Поделись каплей своей крови – помоги другим» клирики Мукачевской епархии пополнили банк крови Мукачевской ЦРБ.

40 литров крови сдали для раненых священнослужители и студенты Одесской духовной семинарии. В донорской акции Одесской епархии приняли участие более 100 человек.

В октябре донорами крови стали также священники и миряне из многих приходов Ровенской епархии. Своей кровью с больными и ранеными поделился архиепископ Ровенский и Острожский Пимен.

Кроме финансовой, материальной и донорской помощи верующие разных епархий регулярно передают в госпитали и больницы страны продукты питания и средства гигиены.

Наряду с этим духовенство и миряне Украинской Православной Церкви поддерживают подопечных интернатов, социальных центров и служб, кормят нуждающихся, малообеспеченных и бездомных, делятся урожаем и всем необходимым с жителями пострадавших от войны населенных пунктов, помогают восстанавливать поврежденные обстрелами храмы и монастыри.

Социальные комментарии Cackle