Сопереживание духовенству УПЦ выразила Антиохийская Церковь

Синод надеется на примирение между украинским и русским народами на основе их духовно-исторических связей.

Сопереживание духовенству Украинской Православной Церкви во главе с Предстоятелем выразил Священный Синод Антиохийского Патриархата. Его заседание состоялось в монастыре Баламанд в Ливане 2 марта 2022 года, сообщает orthodoxianewsagency.gr.

«В это непростое для украинского народа время отцы выражают сочувствие пастырям Украинской Православной Церкви во главе с Блаженнейшим Митрополитом Онуфрием», − сказано в заявлении Синода.

Архиереи отметили, что они «с глубокой болью и скорбью наблюдают за трагическими событиями в Украине, умножая свои горячие молитвы о мире в Украине и по всей земле, умоляя Всевышнего просветить лиц, принимающих решения, чтобы логика мира возобладала и приняла язык диалога, во избежание дальнейших разрушений, а также людских и материальных потерь».

Священный Синод Антиохийской Православной Церкви выразил надежду, что «духовно-исторические связи между русским и украинским народами», вытекающие из их общей крещальной купели, «будут способствовать разрешению конфликтов, примирению и укреплению мира».

Социальные комментарии Cackle