В Одессе УПЦ откроет «Аллею верности, любви и примирения»

На Аллее установлен камень из Каны Галилейской.

Открытие посвященной семейным ценностям «Аллеи любви» состоится в Одессе 17 июля 2021 года. Торжества в парке Шевченко начнутся в 11.00 с освящения Аллеи митрополитом Одесским и Измаильским Агафангелом, сообщает Центр информации УПЦ.

На праздничном концерте в день открытия Аллеи выступят музыкальные коллективы, присутствующим раздадут иконки православных покровителей семьи, любви и верности – святых Петра и Февронии. В мероприятии примут участие представители власти, духовенства, общественных организаций.

На территории аллеи установлена Белоцерковская икона Божией Матери и камень из Каны Галилейской, размещены скульптурные композиции, среди которых «Лавочка примирения» с изображением сердца и кованых обручальных колец, баннера со знаменитым «гимном любви» апостола Павла, а также картины, призывающие сохранить семью и проявлять заботу о родителях. Цитаты, посвященные любви и семейному счастью изображены на дорожном покрытии Аллеи.

Инициатором создания паркового ансамбля выступил настоятель одесского храма в честь иконы Богородицы «Всех скорбящих Радость» УПЦ протоиерей Иоанн Гориа.

Социальные комментарии Cackle