35 паломников совершают велопробег Киев-Почаев

Ежедневно группа будет преодолевать более 100 километров.

Велопробег из Киева в Успенскую Почаевскую Лавру стартовал от столичного храма преподобного Феодора Освященного 1 июня 2021 года. За трое суток паломники из разных городов Украины планируют преодолеть 450 километров, сообщает Foma.in.ua.

Перед стартом 35 велосипедистов благословил управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний. Архиерей пожелал паломникам преодолеть все трудности пути и помолиться у святынь о мире в стране.

«Для каждого из верующих людей, особенно в этот пасхальный период, важно показывать свою веру не только словами, но и поступками. Верующие Украинской Православной Церкви всегда выражают себя в мирном труде на благо нашей Родины. Желаю вам сил, крепких мышц, чтобы они не болели. Терпение – важное качество человеческой жизни. Божьей помощи! Помолитесь за нас всех, за нашу Церковь и за Предстоятеля Блаженнейшего Митрополита Онуфрия, и всех людей, которые не имеют возможности побывать в Почаевской Лавре», – сказал митрополит Антоний.

Планируется, что ежедневно паломники будут преодолевать более 100 километров. По пути они посетят женский монастырь св. Анастасии Римляныни (г. Житомир), Троицкий женский монастырь (г. Корец), храм вмч. Георгия Победоносца (г. Дубно), где остановятся на ночлег и помолятся у местных святынь.

В Почаев велосипедисты приедут утром 4 июня.

Группой руководит протоиерей Пётр Семащук, настоятель храма преподобного Феодора Освященного г. Киев. Священник организовывает велопробеги из Киева к лаврам Украинской Православной Церкви с 2016 года.

Социальные комментарии Cackle