Помощи в завершении строительства храма просит община с. Боянчук

Начало стройки поддержал Блаженнейший Митрополит Онуфрий.

Помощи в завершении строительства нового храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы просит религиозная община Черновицко-Буковинской епархии Украинской Православной Церкви с. Боянчук Заставновского района Черновицкой области. На внутренние работы верующим нужно собрать 129 тысяч гривен, сообщает Bf-favor.org.

Прежний храм общины был захвачен раскольниками более двух лет назад. Местная власть отказала верующим в выделении земельного участка под строительство нового богослужебного здания. Община молилась в палатке, посещала приходы в соседних селах и верила, что с Божией помощью новый храм будет построен.

В 2020 году нашелся благодетель, который подарил приходу приватизированный участок земли с домом. Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий передал верующим благословение и финансовую помощь для начала строительства.

Сейчас общине нужны средства на выполнение внутренних работ. Чтобы приобрести плитку, клей, цемент и прочие материалы необходимо 128 994 гривны.

Благотворительный фонд «Фавор» открыл счет для пожертвований в поддержку строительства храма Рождества Пресвятой Богородицы в селе Боянчук.

Перечислить средства и подать поминальные записки можно на сайте Фонда.

Пожертвование можно также внести на карту ПриватБанка:

5169 3305 3004 7445 (с пометкой «БОЯНЧУК»)

Настоятель храма протоиерей Виталий Соболь с прихожанами будут сердечно молиться о здравии и благополучии жертвователей и их семей.

Опубликовано: Thu, 13/05/2021 - 14:24

Статистика

Всего просмотров 306

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle