Мэр Чернигова передал верующим 20 тысяч медицинских масок

Владислав Атрошенко приобрел средства защиты за свой счет.

20 тысяч медицинских масок и средства дезинфекции приобрел для верующих мэр Чернигова Владислав Атрошенко. Защитные средства переданы представителям христианских религиозных организаций города во время рабочей встречи, состоявшейся в городском совете 30 апреля 2021 года, сообщает Orthodox.com.ua.

Черниговскую епархию Украинской Православной Церкви на мероприятии представлял секретарь Епархиального управления протоиерей Игорь Пидан. Владислав Атрошенко напомнил присутствующим о необходимости строгого соблюдения мер эпидемиологической безопасности в храмах с учетом уровня заболевания COVID-19.

«Мэр города попросил, чтобы все, кто придет на богослужение, пользовались средствами индивидуальной защиты. Для этого он передал настоятелям храмов 20000 медицинских масок, которые приобрел за собственные средства. Также для прихожан храмов были переданы средства для дезинфекции рук», – сказано в сообщении.

Митрополит Черниговский и Новгород-Северский Амвросий выразил Владиславу Атрошенко благодарность – от себя лично и от имени духовенства и прихожан 13 храмов города. Владыка отметил проявленное внимание и помощь мэра в организации безопасного празднования Пасхи в условиях карантина.

Опубликовано: Fri, 30/04/2021 - 17:46

Статистика

Всего просмотров 116

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle