Предстоятель призвал участников богослужений соблюдать санитарные нормы

Пасхальные службы будут транслироваться на телеканалах.

Соблюдать санитарные нормы, установленные в связи с пандемией коронавируса COVID-19, призвал участников богослужений Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий. Видеообращение Архипастыря к верующим 28 апреля 2021 года опубликовал Информационно-просветительский отдел УПЦ.

«Приближаются дни Святой Пасхи Христовой, дни Христова Воскресения. И я хочу напомнить вам, дорогие братья и сестры, что сейчас у нас в Украине обострение пандемии. Поэтому прошу всех, когда мы общаемся в каком-то собрании, использовать медицинские маски. А также соблюдать те санитарные нормы, которые требует эта болезнь.

Хочу утешить тех людей, которые по болезни или другим причинам не смогут посетить храм Божий в эти святые дни. Благодаря нашей власти, Пасхальные богослужения будут транслироваться на телеканалах и вы сможете увидеть эту службу и в молитве объединиться с теми людьми, которые верой и любовью прославляют Воскресшего Христа», – сказал Блаженнейший Митрополит Онуфрий.

Опубликовано: Fri, 30/04/2021 - 07:44

Статистика

Всего просмотров 151

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle