Фонд помощи больным COVID-19 создадут в Винницкой епархии УПЦ

Помощь будет оказываться духовенству и прихожанам.

Фонд помощи больным коронавирусной инфекцией COVID-19 создадут в Винницкой епархии Украинской Православной Церкви. Такое решение принято на собрании духовенства г. Винницы, состоявшемся под председательством митрополита Винницкого и Барского Варсонофия 11 ноября 2020 года, сообщает Eparhia.vinnica.ua.

На собрании архиерей ознакомил священнослужителей с «Рекомендациями духовенству и верующим Винницкой епархии в связи с продолжением карантина в Украине» и пояснил их особенности. Владыка выступил также с предложением создать специальный фонд помощи для больных коронавирусом.

«Митрополит Варсонофий предложил создать особый фонд для помощи духовенству и верующим, которые будут болеть COVID-19. Руководитель фонда будет назначен позже», – сказано в сообщении.

Архиерей рассказал также о продолжающихся судебных процессах относительно рейдерских захватов храмов и незаконных перерегистраций общин Украинской Православной Церкви. Участники собрания обсудили ситуацию на приходах города и ряд актуальных вопросов.

Социальные комментарии Cackle