На 40-й день в УПЦ помянули погибших в авиакатастрофе под Чугуевым

На месте трагедии возложены цветы от Изюмской епархии и Блаженнейшего  Митрополита Онуфрия.

Заупокойную Божественную литургию в Покровском храме г. Чугуева совершил митрополит Изюмский и Купянский Елисей 3 ноября 2020 года – на 40-й день крушения самолета АН-26 под Чугуевым, сообщает Izum.church.ua.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Чугуевского благочиния и клирики Вознесенского кафедрального собора.

После Литургии была совершена панихида.

В проповеди митрополит Елисей призвал вознести свои молитвы о почивших и просить Всемилостивого Бога, чтобы Он простил всякое согрешение, вольное и невольное, принял в Свои обители погибших.

По окончании панихиды архиерей прибыл на место трагедии, где возложил цветы от Изюмской епархии и от Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

Напомним, вечером 25 сентября 2020 года при заходе на посадку возле военного аэропорта г. Чугуев Харьковской области упал и загорелся военный самолет АН-26, на борту которого находились 27 человек: 20 курсантов и 7 офицеров Харьковского университета Воздушных Сил ВС Украины им. Кожедуба. 25 человек погибли на месте и один – от ожогов, несовместимых с жизнью, в больнице. Пострадал, но остался жив один участник полета – курсант Вячеслав Золочевский.

Социальные комментарии Cackle