Спасатели получили награды Украинской Православной Церкви

По погибшим при исполнении обязанностей отслужена лития.

Братия Киево-Печерской Лавры поздравила с Днем спасателя Украины сотрудников Управления по чрезвычайным ситуациям Печерского района ГУ ГСЧС Украины г. Киева. Об этом 18 сентября 2020 года сообщила пресс-служба обители.

По многолетней традиции и благословению наместника Лавры митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла, иеромонах Сисой, ответственный за пожарную безопасность обители, совершил на территории ведомства молебен. По окончании богослужения священнослужитель поздравил начальника управления Петра Древинского и весь коллектив с профессиональным праздником.

«Ваш труд и ваш, не побоюсь этого слова, подвиг является одним из самых значимых для наших сограждан и для нашего государства. Пусть Господь всегда укрепляет вас в ваших трудах, помогает нести это служение на благо Украины и ее боголюбивого народа, и пусть Всемилостивый Христос Спаситель ниспосылает вам Свои щедрые благодеяния», – сказал иеромонах Сисой.

Представитель Лавры передал спасателям благословение Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, наместника обители митрополита Павла и вручил ордена и грамоты за заслуги перед Украинской Православной Церковью. Сотрудникам ГСЧС также переданы памятные подарки.

В завершение мероприятия был оглашен список спасателей, погибших при исполнении своих обязанностей. Иеромонах Сисой отслужил по почившим заупокойную литию.

Социальные комментарии Cackle