Священник УПЦ провел онлайн-встречу для молодежи из 14 стран мира

Запись беседы опубликована на YouTube.

Протоиерей Николай Могильный провел онлайн-встречу «Единство во Христе» для православной молодежи. Посредством платформы Zoom участниками встречи стали молодые люди из 14 стран мира, в том числе Украины и России, сообщает Patriarchia.ru.

Мероприятие прошло 10 августа 2020 года по благословению председателя Синодального отдела Русской Православной Церкви по делам молодежи епископа Истринского Серафима и председателя Синодального отдела Украинской Православной Церкви по делам молодежи архиепископа Обуховского Ионы. Организатором и ведущей встречи стала руководитель направления по международному сотрудничеству Синодального отдела по делам молодежи Л.И. Смирнова. Техническую поддержку проекту оказала международная команда Православной молодежной организации «Покров».

«Встреча, прошедшая в праздник Смоленской иконы Божией Матери, стала прекрасной возможностью поговорить о ценностях, унаследованных от святой купели Крещения, которые могут помочь современной молодежи выстроить правильные ориентиры в жизни. Отец Николай пожелал всем участникам учиться вести диалог, подчеркнув, что это должен быть "спокойный мирный разговор, направленный на достижение любви"», – сказано в сообщении.

Священник ответил на вопросы молодых людей, посвященные дружбе, единству и счастливой семейной жизни. Вопросы поступали от девушек и юношей из Казахстана, Германии, Канады, Чехии, Республики Беларусь, Франции, Латвии, Литвы, Австрии, Швейцарии, США, Сальвадора, Украины и России.

Запись беседы опубликована на YouTube.

Протоиерей Николай Могильный – заместитель председателя Синодального отдела по работе с молодежью Украинской Православной Церкви, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы в поселке Коцюбинское (Киевская обл.). Автор и ведущий курсов по подготовке к семейной жизни «Вместе навсегда». Отец восьмерых детей.

Опубликовано: Thu, 13/08/2020 - 10:42

Статистика

Всего просмотров 358

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle