Полиция продолжает устанавливать владельцев икон, изъятых у группы церковных воров

На днях три иконы возвращены старообрядческой общине.

Полиция Тернопольской области продолжает устанавливать владельцев икон и церковных предметов, изъятых в ходе масштабной спецоперации по обезвреживанию межрегиональной группы церковных воров, сообщает Tp.npu.gov.ua.

«Напомним, в мае этого года тернопольским правоохранителям и работникам прокуратуры удалось задержать семерых участников преступной группы, которые похищали ценности из храмов и монастырей в Тернопольской, Хмельницкой, Винницкой, Одесской, Львовской и Черниговской областях. У преступников обнаружили более 500 таких произведений сакрального искусства, большинство из которых датированы 17-19 веками. Как рассказал старший следователь ГУНП в Тернопольской области Назарий Туркот, полицейские до сих пор устанавливают всех владельцев церковной атрибутики, изъятой во время обысков», – сказано в сообщении.

На днях три иконы были возвращены старообрядческой общине из Хмельницкой области. Настоятель прихода опознал святыни, украденные в 2015 году, благодаря распространенной полицией информации.

Фотографии всех святынь опубликованы в видеоролике.

Опубликовано: Thu, 30/07/2020 - 13:22

Статистика

Всего просмотров 197

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle