Нацполиция: Решения местных комиссий об ограничении передвижения граждан – рекомендательные

Комендантский час возможен только при чрезвычайном положении.

Решения комиссий по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций по ограничению свободы передвижения граждан, принятые в некоторых областях Украины, носят рекомендательный характер. Об этом сообщает Управление коммуникации Национальной полиции 11 апреля 2020 года.

«В ряде регионов местными комиссиями по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций принято решение о временном запрете гражданам выходить из дома (с 13 часов 11 апреля до 06 часов утра 13 апреля). Впрочем, это решение комиссии носит исключительно рекомендательный характер, ведь комендантский час возможен только при условии введения правового режима чрезвычайного положения», – сказано в сообщении.

Как напоминают в Нацполиции, постановлениями правительства и главного государственного санитарного врача Украины принят ряд карантинных мероприятий и рекомендаций для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Полиция и Нацгвардия проводят широкую разъяснительную и профилактическую работу среди граждан о необходимости их соблюдения.

«В то же время в условиях чрезвычайной ситуации допускаются ограничения работы общественного транспорта, предприятий и организаций», – сказано в сообщении.

Опубликовано: Sat, 11/04/2020 - 13:58

Статистика

Всего просмотров 523

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle