Предстоятель рассказал, что нужно делать для преодоления коронавируса

Когда мы обретем мир с Богом – всё станет на свои места.

Для преодоления коронавируса нужно молиться, каяться, творить добрые дела и обрести мир с Богом. Потому что когда человек с Богом – никакая беда не может его одолеть. Об этом сказал Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий в программе «Слово Предстоятеля» на «Интере» 4 апреля 2020 года.

«Сегодня мы переживаем время, когда нас постигла беда – распространяется коронавирус и многие люди страдают от этой инфекционной болезни. Наверное, те дела, которые мы должны делать, сама ситуация нам подсказывает», – сказал Блаженнейший Митрополит Онуфрий.

«В это время мы должны стараться помочь друг другу преодолеть эту сложность, эту скорбь, стоящую перед нами. Мы должны молиться – первое! О всех – о больных и здоровых. Второе, мы должны каяться в своих грехах. Это также хорошее дело, потому что мы покаянием уничтожаем свои грехи, которые являются причиной всего того, что нас постигло. И, конечно, мы должны, в первую очередь, молиться о врачах и помогать врачам, которые стоят на передовой в этой кампании против коронавируса. Мы должны сделать все возможное, чтобы облегчить их рискованный труд», – отметил Предстоятель.

«Мы должны помочь пожилым людям, которые не имеют родных, близких, не имеют средств к существованию. Мы должны о таких людях вспомнить и сделать все, чтобы им помочь пережить эту проблему, эту беду. Мы должны открыть не только свои сердца, но и свои храмы, монастыри, чтобы послужить людям в этом горе, помочь не впасть в отчаяние и сделать все, чтобы человек обрел мир с Богом», – сказал Архипастырь.

«Когда мы обретем мир с Богом – всё станет на свои места, и эта болезнь, эта беда не будет для нас такой страшной. Потому что она страшна тогда, когда мы отвернулись от Бога. Когда мы повернемся к Богу, то никакая беда не страшна – даже смерть. Потому что Бог есть Источник жизни. Когда ты с Источником жизни связан, то никакая смерть над тобой власти не имеет, никакая беда тебя не может одолеть. Так что будем делать добрые дела, повернем свое лицо к Богу – и мы будем счастливы, даже в беде», – заключил Блаженнейший Митрополит Онуфрий.

Опубликовано: Sat, 04/04/2020 - 09:18

Статистика

Всего просмотров 4,294

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle