Чудотворную «Подольскую» икону Богородицы обвезли вокруг Житомира

Вознесена молитва об избавлении от эпидемии.

Чудотворная икона Божией Матери «Подольская» обвезена вокруг г. Житомир 15 марта 2020 года. Автомобильный крестный ход со святыней совершили священнослужители Успенского архиерейского собора по благословению митрополита Житомирского и Новоград-Волынского Никодима.

Во время движения возносились молитвы к Пресвятой Богородице и был прочитан акафист Страстям Христовым. В связи с распространением коронавируса COVID-19, совершена молитва «Во время губительного поветрия и смертоносной заразы».

«В 1872 году, когда в Житомире свирепствовала эпидемия, верные ходили с этим образом Богоматери крестными ходами по улицам города. Молитва тогда помогла. Подобно и сегодня были вознесены посильные молитвы, – отмечается на Фейсбук-странице собора. – Верим, что Матерь Божия умолит Своего Сына, Господа Бога чтобы получили исцеление больные и страшная эпидемия не распространилась среди нашего народа!»

Напомним, 13 марта 2020 года в Житомирской области была зафиксирована первая на территории Украины смерть от коронавируса COVID-19. Из-за угрозы эпидемии в стране введен карантин.

Социальные комментарии Cackle