Ректор КДАиС обсудил с посланником МИД Нидерландов религиозную ситуацию в Украине

На встрече присутствовал Посол Королевства Нидерланды в Украине.

Религиозную ситуацию в Украине и современное положение Украинской Православной Церкви обсудили ректор Киевской духовной академии и семинарии епископ Белогородский Сильвестр и Специальный посланник по вопросам религии и вероисповедания Министерства иностранных дел Королевства Нидерланды г-н Йоханнес Даума, сообщает Kdais.kiev.ua.

Встреча состоялась на территории Святой Успенской Киево-Печерской Лавры 21 января 2020 года по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

«Во время беседы речь шла о состоянии межрелигиозных и межконфессиональных отношений в Украине, а также о вызовах и перспективах, стоящих перед религиозным сообществом нашей страны вообще и перед Украинской Православной Церковью, в частности», – сказано в сообщении.

Господина Даума сопровождали Посол Королевства Нидерланды в Украине господин Йеннес где Молл, сотрудница Посольства Екатерина Осташкова и переводчик. Со стороны Украинской Православной Церкви на встрече присутствовали заместитель председателя Отдела внешних церковных связей протоиерей Николай Данилевич и сотрудник ОВЦС священник Сергий Шульгач.

После беседы стороны обменялись памятными подарками.

Теги

Опубликовано: Tue, 21/01/2020 - 16:24

Статистика

Всего просмотров 1,277

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle