Британские театры перейдут на гендерно-нейтральные обращения к зрителям

Театры Великобритании перестанут использовать фразу «леди и джентльмены», чтобы «не ущемлять» представителей секс-меньшинств.

Гендерно-нейтральные рекомендации были даны актёрским союзом Equity, в соответствии с ними также было предложено не использовать комплиментов, касающихся внешности или голоса. Руководство предназначено для людей и мест, работающих с ЛГБТ-исполнителями, сообщает Life.ru.

Участники кампании говорят, что подобные фразы исключают из коммуникации людей, которые не идентифицируют себя с определённым полом, например таких, как певец Сэм Смит, который чувствует себя и женщиной, и мужчиной одновременно.

После публикации руководства Национальный театр пообещал прекратить использовать обращение «леди и джентльмены», в то же время Королевская шекспировская компания заявила, что будет стремиться создать среду, которая приветствует и поддерживает «транс-людей» и людей, которые идентифицируют свой гендер как изменчивый.

Ранее лондонское метро отказалось от традиционного обращения «дамы и господа», чтобы не ущемлять представителей других полов. Так же, как уже сообщалось, от подобного обращения отказалась канадская авиакомпания Air Canada.

Социальные комментарии Cackle