Редакция портала "PravLife" с рабочим визитом побывала в Одессе

В ходе поездки, проходившей 15-16 мая, главный редактор портала Наталья Горошкова провела ряд встреч, во время которых обсудили дальнейшее сотрудничество Одесской епархии и "PravLife". 
Тёплыми и плодотворными были встречи с ведущими клириками и мирянами епархии, деятелями церковного искусства. На этих встречах обсуждались вопросы взаимодействия Церкви и СМИ. Был выработан алгоритм взаимодействия PravLife и СМИ Одесской епархии.

С настоятелем храма в честь иконы Богородицы "Всех скорбящих Радосте" протоиереем Иоанном Гориа и его воспитанниками

Редакция портала посетила приют для детей-сирот при храме в честь иконы Божией Матери  "Всех скорбящих Радость". Настоятель храма протоиерей Иоанн Гориа, который является опекуном и духовником детей-сирот, рассказал о жизни приюта и об инициативах прихода.

С насельником Свято-Ильинского мужского монастыря иеромонахом Алипием

Также посетили Свято-Ильинский мужской монастырь в Одессе, подворье Афонского Свято-Ильинского скита, где нам рассказали о тесной и непрерывной связи Одесского монастыря и Афона, сегодняшних взаимосвязях и взаимопомощи. Узнали много интересного об истории создания Афонского Ильинского скита, ознакомились с коллекцией артефактов, сохранившихся в монастыре.
Провели встречу с одним из лучших иконописцев, признанным не только на территории Украины - Александром Рудым. Александр рассказал о своих последних работах и поделился планами на будущее

С главой молодежного отдела Одесской епархии протоиереем Максимом Омельченко

Тепло прошла встреча с главой молодёжного отдела Одесской епархии - протоиереем Максимом Омельченко. Отец Максим поделился опытом работы с молодёжью, рассказал о поисках новых путей взаимодействия с молодёжью, о задействии потенциала молодых людей как в церковной жизни, так и в делах милосердия. Присутствовавшая на встрече матушка о. Максима рассказала о трудностях и радостях жизни жены священника.


Об этих и других встречах подробнее читайте на портале PravLife в интервью и репортажах в ближайшее время.


Редакция портала планирует и в дальнейшем активно посещать с пресс-турами епархии УПЦ.

Социальные комментарии Cackle