Профессор из Японии выразила восхищение социальным служением Одесской епархии УПЦ

Госпожа Санами Такахаши посетила Одессу в рамках научно-исследовательской экспедиции.

Профессор Университета Кюсю из Японии госпожа Санами Такахаши ознакомилась с аспектами социального служения в Одесской епархии УПЦ. Ученая посетила Одессу 1 октября 2019 года в рамках научно-исследовательской экспедиции по изучению социальной работы Украинской Православной Церкви, сообщает Eparhiya.od.ua.

В течение дня госпожа Санами побывала в Доме милосердия при Архангело-Михайловском монастыре, где постоянно проживают около ста престарелых женщин и мужчин, нуждающихся в помощи и заботе, посетила Детский центр, Марфо-Мариинскую общину сестер милосердия и столовую для малообеспеченных при храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте».

Профессор Такахаши встретилась с руководителем Координационного центра Социального отдела Одесской епархии УПЦ протоиереем Павлом Полищуком, который ознакомил гостью со всем объемом социальной работы. Особо поразил исследовательницу факт личного участия в этом процессе митрополита Одесского и Измаильского Агафангела, который, несмотря на занятость по руководству обширной епархией, сам знакомится со всеми просьбами об оказании помощи и своей резолюцией направляет адресную помощь нуждающимся.

В конце своего визита Санами Такахаши побывала в строящемся центре хосписной и паллиативной помощи «Покров» при Покровском скиту в с. Мариновка, который возводится по инициативе архиерея на средства Одесской епархии.

Подводя итоги своего знакомства с социальным служением Украинской Православной Церкви, госпожа Санами выразила искренне восхищение объемом и разноплановостью помощи нуждающимся в Одесской епархии и выразила надежду, что данный опыт поможет развитию социальных проектов и в ее родной Японии. Профессор искренне поблагодарила митрополита Агафангела и всех сотрудников социального отдела за радушие и предоставленную информацию, отметив, что она получит свое освещение в сборнике научных работ.

Опубликовано: Wed, 02/10/2019 - 11:42

Статистика

Всего просмотров 288

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle