Дорогостоящие инструменты подарила детской клинике Запорожская епархия УПЦ

Помощь оказана в рамках проекта «Любовь милосердствует».

Медицинский инвентарь и инструменты стоимостью более 100 тысяч гривен передал в дар Областной клинической детской больнице митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука 19 сентября 2019 года. Помощь медучреждению оказана в рамках благотворительного проекта «Любовь милосердствует», оборудование приобретено на пожертвования прихожан запорожских храмов, сообщает Hramzp.ua.

По словам главного врача клиники, закупленные Запорожской епархией аппараты LigaSure с лапароскопическим инструментом позволяют значительно усовершенствовать стандартные хирургические методики.

«Аппарат заваривания сосудов LigaSure, являясь  альтернативой многим известным технологиям, становится незаменим при эффективном лечении многих серьезных заболеваний, в частности, коагуляционного гемостаза», – сказал главврач.

Митрополит Лука, в свою очередь, выразил надежду, что современное медицинское оборудования плюс опыт и самоотверженность врачей, станут слагаемыми быстрого, а главное – успешного лечения детей.

«Наша Церковь всегда заботилась и заботится не только о душе человека, но и о его телесном здоровье. А помощь, которую мы постоянно оказываем – это не дань моде, как некоторые могут подумать, а исполнение принципов христианского милосердия и человеколюбия, исполнение закона любви», – сказал митрополит Лука.

Социальные комментарии Cackle