Чудеса Царственных страстотерпцев

Православие.Fm

18 мая родился на свет последний русский император Николай II. Епископ Тихон (Шевкунов) назвал его «самым оклеветанным царем». Тогда как русские люди только начинают осознавать силу его молитв, в Сербии, спасенной Россией в Первую мировую войну, еще задолго до своего прославления царь-страстотерпец является одним из самых почитаемых святых.

«Помяни, Господи, царя Твоего…»

Моего внука могли посадить в тюрьму по оговору. Документы были переданы в суд. Сделав всё возможное, я прибегла к последней надежде – молитве о восстановлении справедливости. И в храме пришел внутренний ответ: «Молись царской семье!» Я еще подумала: «Не знаю такой молитвы». И в ответ в сознании четко прозвучали эти слова:

Помяни, Господи, царя Давида и всю кротость его.

Помяни, Господи, царя Соломона и всю премудрость его.

Помяни, Господи, убиенную царскую семью и молитвами их святыми помилуй мя, грешную.

После этого я несколько дней подряд читала ее и в храме, и дома. Каждый раз после молитв я излагала просьбу царю своими словами. Результат потряс: следствие установило невиновность моего внука. Суд оправдал его!

Клавдия Рожина, г. Подольск

«У вас свой святой Николай»

Раньше по многим нуждам я обращалась к святителю Николаю Чудотворцу. Однажды увидела его во сне. Святитель сказал: «Почему вы обращаетесь только ко мне? У вас, славян, есть свой святой Николай – царь-мученик».

С тех пор свои молитвенные просьбы адресую Николаю Второму. И он откликается…

Однажды я ехала в пригородном автобусе с дачи. В салон автобуса вошла возбужденная толпа подростков, которые вели себя крайне вызывающе: громко сквернословили, пели похабные песни, пили пиво, задирали пассажиров. Было ощущение, что это не подростки, а толпа бесов. Но как бы человек низко ни пал, он все-таки носит в себе образ Божий. И я стала с болью молиться об этом потерянном русском поколении царю-мученику Николаю Второму. И постепенно ребята стали успокаиваться и затихать. А с одним пареньком я даже разговорилась…

Царю Николае, моли Бога о нас и России!

 

«Мне дана огромная власть помогать, но никто не просит»

Я многодетный отец. По профессии художник. И, как и полагается в этой профессии, живу от заказа до заказа. А это значит то пусто, то густо.

Летом был в гостях в многодетной верующей семье. Они часто бывают в Екатеринбурге в Царские дни. Мы сидели за столом в гостях.

За соседним столиком находился портрет Государя, под которым стояла подпись: «Мне дана огромная власть помогать, но никто не просит». Я задумался. Потом спросил хозяйку, есть ли у нее акафист Царственным страстотерпцам. Она ответила утвердительно. Я взял, пролистал и прочитал несколько строк. И вдруг в кармане звонит мобильный телефон. Заказчик! Когда я выполнил работу, отдал заработок жене на детей.

Вот такое чудо! Отныне часто молюсь Николаю Второму и его семье с просьбой прокормить свою многодетную семью, и они помогают!

Всеволод, г. Екатеринбург

Царственные мученики помогли в дороге

До воцерковления я верила всей той клевете, которую рассказывали о Николае Втором и его семье.

Потом я посмотрела на многие события другими глазами, стала интересоваться, читать книги – и как же мне стало стыдно за мое прежнее мнение о царе!

Однажды, когда я ехала в Оптину пустынь, должна была перед этим заехать в Клыково передать подарки. Дорога оказалась очень трудной и долгой. Уже ночью я добралась до Клыково и поняла, что уже нет сил ехать в гостиницу в Козельск. Попросилась переночевать, если найдется место для меня. Место нашлось, и первое, что я увидела, войдя в комнату, была большая икона Царственных мучеников. Я поняла, что с их помощью я одолела трудную дорогу и получила надежный приют.

Галина

Обошлись без дорогостоящего ремонта

В моей жизни было маленькое чудо. Я приехал в Петербург, а у родственника в машине вытекло масло из двигателя. И двигатель заклинило. Мы поняли, что ремонт предстоит долгий. Направились вдвоем в Петропавловский собор и помолились рядом с непризнанными останками царской семьи. Пошутили: если двигатель не повредился, то благодаря царским мученикам. Мы прочитали канон Царственным страстотерпцам, а на следующий день оказалось, что двигатель в порядке. Только заменили небольшую деталь, и машина исправна.

Чудо, конечно, осязать нельзя, всё по вере. Если откроют придел с непризнанными останками, то чудес там будет – не пересчитать.

Юрий

Мы недооцениваем помощь семьи Николая II

Очень люблю и почитаю святых царственных мучеников. Молилась им о встрече будущего супруга. И встретила его почти сразу же.

На каком-то этапе в семье начался кризис и большой разлад. Дело дошло до развода. Снова молилась Царю и его семье. Просила сохранить мой брак и не потерять дарованного Богом мужа. И Николай Второй меня вразумил. Чувствую их молитвенную помощь нашей семье.

В прошлом году даже дату операции специально выбрала в день памяти Царственных мучеников. И операция прошла лучше, чем планировали врачи по самым благоприятным прогнозам.

Дома, помимо их иконы, есть еще портрет царской семьи. Это мой идеал семьи, к которому я стремлюсь.

Очень печально, что многие семьи не обращаются в молитвах к царской семье. Мы недооцениваем его помощь. А он поможет обязательно. Просите его молитв!

Наталия

Сын выдержал экзамен

Расскажу о помощи Божьей по молитвам святого страстотерпца царя Николая. В прошлом году мой младший сын окончил школу и поступал в вуз.

Фирма, где я работаю, находится неподалеку от храма Спаса-на-песках.

Накануне экзамена сына я зашла в церковь помолиться о том, чтобы ребенок успешно выдержал ЕГЭ. Со слезами молилась Божьей Матери «Тихвинской». Затем взгляд упал на икону царственных страстотерпцев. Подумалось, кому как не Российскому Императору молиться о моих детях, рожденных в республике Северного Кавказа? Сын поступил на тот факультет, куда хотел, – в Московский институт путей сообщения императора Николая Второго! Представляете?!

Людмила, Северный Кавказ

Исцеление по молитвам

По молитвам святых царственных страстотерпцев ко Господу исцелился мой дедушка Иоанн! У него загноился глаз. Я помазывала освященным нардовым миром с молитвой к святому царю Николаю и всей его семье. Дедушка исцелился! Слава Богу и Его святым!

Ксения

Социальные комментарии Cackle