В Сумской епархии создан центр реабилитации

Специалисты окажут духовную помощь участникам боевых действий на Востоке Украины.

Центр духовной поддержки и реабилитации создан при Сумском епархиальном управлении. Работники Центра будут оказывать духовную помощь военнослужащим Вооруженных сил Украины, которые участвовали в военной операции на Востоке Украины, а также мирным жителям, пострадавшим вследствие военных действий.
Руководителем епархиального центра назначен протоиерей Александр Петренко. Он имеет большой опыт организации душепастырской работы как с военными, так и с мирными жителями Донбасса.
Центр создан по распоряжению архиепископа Сумского и Ахтырского Евлогия в исполнение рекомендации Священного Синода УПЦ от 1 апреля 2015 года (Журнал №3).
Синод постановил создать епархиальные реабилитационные центры для участников боевых действий на Востоке Украины во всех епархиях Украинской Православной Церкви.
Как рассказал Управляющий делами УПЦ митрополит Антоний, реабилитационные центры должны оказывать помощь пострадавшим от военного конфликта. "Особенно это касается военнослужащих, которые возвращаются, среди них много раненых. Усилия Церкви будут направлены на помощь им. Это будет духовная и материальная поддержка", – пояснил владыка Антоний.
По материалам пресс-службы Сумской епархии

Теги

Социальные комментарии Cackle