В Индии радикальные язычники разгромили христианскую школу

Члены молодежного крыла радикальной индуистской партии  Шива Сена устроили погром в католической школе в Колхапуре (Махараштра).

Инцидент произошел 22 января 2019 года, около 13:30 (по местному времени), во время занятий, сообщает Седмица.

Около 20 активистов ворвались в школу, выкрикивая лозунги против христианского руководства учебного заведения. Они обыскали школьные помещения, разбили окна и повредили религиозные предметы, в том числе крест и статую Богоматери.

Вечером была подана жалоба в полицию. Колхапурский суперинтендант полиции Абхинав Дешмукх сказал, что два человека были арестованы, а еще 18 находятся в бегах. Полиция также направила несколько агентов для защиты школы, которая на данный момент закрыта.

Средняя школа Святого Креста — далеко не первое католическое учебное заведение, попавшее под прицел индуистских радикалов в последние годы. За период, когда националистическое правительство управляет страной, несколько христианских школ подверглись нападению. Самый яркий случай произошел в январе 2018 года в католическом колледже в Видише, штат Мадхья-Прадеш, где экстремисты пытались насильственно отпраздновать индуистский ритуал в честь «Матери Индии».

Опубликовано: Mon, 28/01/2019 - 16:21

Статистика

Всего просмотров 126

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle