Англиканский епископ сожалеет о своем участии в введении обрядов, связанных с трансгендерами

Ведущий англиканский епископ, который руководил введением в богослужебную практику Церкви Англии сомнительных ритуалов, созданных по образцу крещения, для лиц, сменивших пол, сожалеет о содеянном.

Епископ Джулиан Хендерсон

Как сообщалось ранее, Палата епископов Англиканской церкви рекомендовала своему духовенству ввести в богослужебную практику особые ритуалы по принятию новых имен для лиц, сменивших пол. Данные ритуалы во многом пародируют таинство Крещения.

Работой над «трансгендерными» ритуалами руководил президент Палаты епископов епископ Блекбернский Джулиан Хендерсон. Однако вскоре от имени Хендерсона и других ведущих представителей англиканского духовенства последовало заявление, что введение особых обрядов для трансгендеров, является «крайне противоречивым и сомнительным с точки зрения теологии и пастырства», сообщает Сhristiantoday.com. В заявлении говорится, что руководство Церкви Англии «также рискует вызвать серьезные опасения как в рамках более широкой англиканской общины, так и экуменически».

Столь противоречивые метания руководителей англиканства между традиционным христианским учением и радикальной толерантностью уже вызвали критику у публики. 

Социальные комментарии Cackle