Александрийский Патриарх известит Поместные Церкви о реальной ситуации на Украине

Во всем нужно полагаться на Бога. Церковь принадлежит Иисусу Христу и Он в ней руководит. 

Блаженнейший Патриарх Александрийский и всей Африки Феодор II известит всех Предстоятелей Поместных Церквей о реальной церковной ситуации на Украине. Об этом Предстоятель Александрийской Православной Церкви сказал после Литургии в Свято-Троицком соборе г. Одессы 28 сентября 2018 года, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

Как отметил Патриарх, своим присутствием на торжествах в Одесской епархии УПЦ он свидетельствует, что именно Украинская Православная Церковь является единственной канонической Церковью на Украине.

«Как мы помним, самой большой проблемой в Церкви всего мира были ереси и расколы. Я хочу вас попросить, чтобы вы оставались верными перед лицом Христа своей Церкви», – подчеркнул Блаженнейший Феодор ІІ.

Патриарх отметил, что во всем нужно полагаться на Бога: «Церковь принадлежит Иисусу Христу и Он в ней руководит». «Господь борется за Свою Церковь», – сказал Блаженнейший Владыка.

Обращаясь к присутствующим архипастырям, духовенству и верующим, Патриарх сказал: «Я сделаю все по мере своих сил, чтобы известить всех о ситуации на Украине, всех Предстоятелей Поместных Церквей. Чтобы каноническая Церковь оставалась единственной канонической Православной Церковью и Господь всегда даровал Ей свои блага».

Он также добавил, что «огромный грех будет на Втором Суде, если прольется хоть одна капля крови».

Предстоятель добавил: высшей ценностью в мире является каноничность Церкви.

«Ваша Церковь каноническая, Православная и Святая», – отметил Патриарх Александрийский и всей Африки Феодор ІІ.

Социальные комментарии Cackle