В Украине могут легализировать однополые «браки»

Министерство юстиции Украины выступает за легализацию гражданского партнерства как для разнополых, так и для однополых пар.

Соответствующий законопроект планируют подать на рассмотрение Верховной Рады до конца следующего года. Об этом пишет Украинская правда.

Как сообщил глава Директората по правам человека, доступа к правосудию и правовой осведомленности Минюста Владислав Власюк, этот пункт должен быть в Плане действий по реализации Национальной стратегии в сфере прав человека, передает Страна.Ua.

«Мы считаем, эта мера должна быть в Плане действий, несмотря на то, что мы получили очень много обращений, в которых просили исключить его. Мы оставляем эту меру. Кабинет Министров должен разработать законопроект и подать на рассмотрение Верховной Рады до IV квартала 2019 года», - сказал Власюк.

Он добавил, что принцип этого решения заключается в «легализации зарегистрированного гражданского партнерства для разнополых и однополых пар с учетом имущественных и неимущественных прав, в частности, владения, наследования имущества, содержания одного партнера другим в случае нетрудоспособности и конституционного права не свидетельствовать против своего партнера».

Опубликовано: Wed, 13/06/2018 - 19:20

Статистика

Всего просмотров 83

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle