Далматовский монастырь: жизнь изнутри

Фотографии бытовых послушаний монахов и послушников Свято-Успенского Далматовского монастыря Курганской области были сняты в течение многих лет. Фотограф Андрей Хитайленко признается: «Мне всегда было интересно увидеть и снять жизнь монастыря изнутри. Как монахи и трудники пекут хлеб, ловят рыбу, работают на огороде и готовят кадильный уголь, занимаются подготовкой к службам и ухаживают за скотом и пасекой. В своей работе я встретил полное понимание со стороны наместника монастыря игумена Варнавы. Благодаря этому и родилась серия снимков, которая непременно будет продолжена».

Часть представленных фотографий выставлялась в московском Храме Христа Спасителя на фотовыставке, посвященной Рождественским чтениям, часть была напечатана в польском альбоме «Краски Православия России». Серия снимков с монастырской заимки вошла в национальную галерею «Фотосоюз».

Фото: Андрей Хитайленко

Об авторе

Андрей Хитайленко – фотограф из г. Шадринска Курганской области, член Союза фотохудожников России, член клубов «Фотолайн», «Фотомомент», «Фотодом» и других фотографических сообществ.

Дважды входил в число победителей проекта «Лучшие фотографии России» ­ в 2010 и 2012 годах. Дважды побеждал в фотоконкурсе «Adobeortophoto» (Румыния) ­ в 2011 и 2012 годах. Финалист международного фотоконкурса «Берега­2010» и «Берега­2012», фотоконкурса «Вера в России 2012». Вошел в число победителей фотоконкурса «Фотосоюз­2011», неоднократно принимал участие в городских, региональных и общероссийских фотовыставках. Печатался в зарубежных журналах. В 2011 году получил спецприз журнала «Российское фото», в 2013 году победил в общероссийском фотоконкурсе «Самое святое и ценное в России» и международном фотоконкурсе журнала National Geographic «Лица планеты».

Источник

 

Статистика просмотров

Всего просмотров 176
Социальные комментарии Cackle