Провести 1 сентября акцию «Букет жизни» призвал митрополит Запорожский Лука

Иерарх предлагает дарить педагогу один букет, а сэкономленные деньги направить на благотворительность.

Провести 1 сентября акцию в помощь нуждающимся призвал студентов и школьников митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука. Для этого иерарх предлагает вместо большого количества цветов, которые традиционно приносят учащиеся педагогам, дарить один букет, а сэкономленные деньги направить на благотворительность.

«Предлагаем начать учебный год с доброго дела – акции «Букет жизни», поддержать, спасти чью-то жизнь, помочь тем, кому это необходимо. Вместо покупки букетов и шаров, приобрести учителю один букет – от всего класса, а сэкономленные деньги направить на помощь тем, кому она требуется», – сказал архиерей в поздравительном обращении в связи с началом нового учебного года.

Как отметил митрополит Лука, «чтобы быть счастливым, нужно образовывать не только свой ум, но и свою душу, свое сердце, нужно уметь делать счастливым других».

«А это может сделать только добрый человек – тот, кто способен другому отдавать часть того, что имеет сам – время, внимание, заботу, кто способен делиться с другим материальными благами», – подчеркнул архиерей.

«Пусть 1 сентября станет меньше роскошных букетов, но у всех останется чувство удовлетворения от того, что благодаря им удается спасти или поддержать чью-то жизнь», – призвал митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука.

Социальные комментарии Cackle