Писание о покаянии

10 цитат из Священного Писания о покаянии.

1. И смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих ... Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю их» (2Пар. 7:14)
2. Иди и провозгласи слова сии к северу, и скажи: возвратись, отступница, дочь Израилева, говорит Господь. Я не изолью на вас гнева Моего; ибо я милостив, говорит Господь,- не вечно буду негодовать. Признай только вину твою... Возвратитесь, дети-отступники, говорит Господь, потому что Я сочетался с вами, и возьму вас по одному из города, по два из племени, и приведу вас на Сион» (Иер. 3:12-14)
3. Испытаем и исследуем пути свои, и обратимся к Господу. Вознесем сердце наше и руки к Богу, сущему на небесах: мы отпали и упорствовали» (Плач. 3:40-42)
4. Пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию» (Мф. 9:13)
5. Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твоё с места его, если не покаешься» (Апок. 2:5)
6. Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся» (Апок. 3:19)
7. Итак покайся в сем грехе твоем, и молись Богу: может быть, отпустится тебе помысел сердца твоего» (Деян. 8:22)
8. Оставляя времена неведения. Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться» (Деян. 17:30)
9. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды» (1Ин. 1:9)
10. Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию» (2Пет. 3:9)

 

Опубликовано: Tue, 19/04/2016 - 11:44

Статистика

Всего просмотров 2,535

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle