ПОМОЩЬ С ЧЕРНИГОВЩИНЫ: «Бабушки прониклись тем, что люди на Донбассе вообще пенсий не получают и решили помочь чем могут»

Сегодня прибыла помощь для мирных жителей Востока с Черниговской епархии.

Настоятель Свято-Никольского храма, село Киенка, священник Георгий Лобанов рассказывает:

— Наше Черниговское благочиние давно уже занимается этим вопросом – пытаемся помогать волонтерам, которые собирают продукты для населения Донецкой и Луганской областей. В этот раз наши прихожане и священники уже подготовили помощь и думали кому и как ее лучше передать. На прошлой неделе моя супруга увидели объявление на сайте «Православная жизнь» о том, что будет ехать машина с продуктами на Донбасс. Позвонила по указанному номеру и замечательно так все совпало, что мы смогли это все передать сегодня вам. Хотя наше село Киенка совершенно бедное – но, наши бабушки-пенсионерки прониклись тем, что люди там вообще пенсий не получают и решили помочь чем могут.

— Действительно люди просят привезти соль, сахар…

— Поэтому элементарные продукты, какие собрали, положили в багажник, выбрали время, вырвались, и привезли в Киев. Даст Бог, будем еще собирать и так же привозить.

Прихожанки Никольского храма (встреча правящего архиерея 28.12.2014)

 

***

На прошлой неделе был объявлен сбор продуктов, медикаментов и средств для трех приходов Донбасса. Помощь поступает ежечасно.

Мы продолжаем информировать о том, как происходит сбор помощи. Вчера утром община храма свв. апостолов Петра и Павла, что на Нивках, передала продукты, медикаменты и вино для Литургии приходам в зоне военного конфликта. А вечером была загружена продуктами очередная машина в столичном Свято-Архангельском Михайловском Зверинецком монастыре.

***

Если вы хотите помочь, можно перечислять деньги на карточки:

ПриватБанк 5168 7553 8496 7879 Невидимов Евгений Юрьевич (Иеромонах Тихон).

Банк Форвард 4061173706063594.

На эти деньги будет закуплено все необходимое.

Контактные телефоны:

Наталья +3 8(067) 2347385

Андрей Холод + 3 8(068) 6827208.

***

Напоминаем, что машина с грузом отправляется в конце этой недели в Макеевку, Свято-Ильинский храм (настоятель о. Василий Сирман), в Свято-Никольский храм (находится на границе Макеевки и Донецка, настоятель о. Илья Кобзарь), в Ясиноватую (благочинный о. Виталий Бакун).
Социальные комментарии Cackle