Валя Михайлова. 6 лет – 65 операций! Нужна помощь

Маленькая жительница Ровно Валя Михайлова нуждается в помощи неравнодушных. Когда ребенку исполнился год, ей поставили диагноз «папилломатоз гортани». С тех пор девочка перенесла уже 65 операций, но недуг каждый раз возвращается. Помочь девочке дома не могут.


Единственный шанс преодолеть болезнь – лечение за рубежом.

В свои почти шесть лет Валя ни разу не была в детском саду. Не может пойти она и в школу. Единственное место, которое посещает постоянно - больница.

Бабушка – единственная, кто занимается девочкой от рождения. Родная мать лишена родительских прав, а об отце вообще ничего не известно. Женщина с ужасом вспоминает, как впервые поняла, что с ребенком творится что-то страшное.

«У нас все началось, когда Валюше был год. Одной ночью она начала задыхаться. Вот пришла – спал ребенок, все нормально, ничего не беспокоило, а потом резко ночью она вздрагивает и начинает просто ловить воздух», – говорит Валентина Мирон, бабушка девочки.

Тогда Валя попала в реанимацию. Однако поставить диагноз врачи не смогли. Многочисленные обзоры и анализы результатов не дали, девочку направили в столицу. Там ее прооперировали и поставили диагноз «папилломатоз гортани».

«Это не онкология – то есть это не опухоль. Это такие ответвления слизистой, которые растут внутрь просвета гортани, внутрь просвета трахеи и тем самым сужают просвет трахеи и гортани. Если этот диаметр уменьшается, если просвет сужается – то, естественно, дышать становится все труднее и труднее. и чем больше идет рост этих папиллом, тем хуже проходит воздух и тем меньше шансов у ребенка адекватно дышать», – говорит Олег Шмирев, торакальный хирург.

У Вали постоянные рецидивы, причину которых отечественные врачи установить не могут. Папилломы, которые появляются каждый раз быстрее, приходится удалять хирургически. Любые нагрузки или стрессы – под запретом. Иначе – девочка просто задохнется.

«Как на пороховой бочке просто: вот сидишь и смотришь – не дай Бог опять сейчас начнется это нападение. Это просто настолько рискованно, что в любой момент можно ребенка потерять. И были такие случаи, когда мы выходили с Валюшей на улицу (это было в зимний период), она сразу ах – и потеряла сознание», – говорит бабушка девочки.

Валя перенесла уже 65 операций. Поэтому на гортани многочисленные рубцы, а дышать и говорить ребенку тяжело.

Помочь девочке обещают зарубежные врачи. В Ровно часть денег уже собрали, однако их недостаточно. На обследование и частичное лечение в одной из немецких клиник требуется более 20000 евро. Таких денег у бабушки девочки нет – они живут на пенсию маленькой Вали. Поэтому больше всего надеются на помощь неравнодушных людей.

 

Просим молитв о девочке Вале и о мужественной женщине, ее бабушке Валентине.

Реквизиты для помощи Вали:
Карта Приватбанк 4149 4978 6983 2537
Мирон Валентина Николаевна
Телефон бабушки 098 525 47 46

Опубликовано: Thu, 22/09/2016 - 10:33

Статистика

Всего просмотров 189

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle