Католическому священнику в США пришлось выслушать исповедь под дулом пистолета

Католический священник из Кливленда (штат Огайо), имя которого осталось неизвестным, рассказал, что в начале июня этого года ему пришлось выслушать исповедь от человека, который нацелил на него оружие и держал клирика под прицелом все время исповеди. Информацию об этом опубликовали CNN и портал fox28.com.

Инцидент произошел в субботу, 11 июня, в католическом храме святого Христофора в Рокки Ривер (штат Огайо).

Священник рассказал, что белому мужчине, пришедшему на исповедь, было более 20 лет. Он имел татуировку с изображением креста на левой руке и черные волосы до плеч.

Зайдя в исповедальню, этот человек сразу достал пистолет, который был спрятан за поясом у спины, и нацелился на священнослужителя.

Священник позже рассказал полиции, что этот необычный посетитель просто все время держал оружие направленным на него. "Он не говорил, что собирается убивать, что собирается стрелять в меня. У него просто в руках было оружие", - отметил священник.

"Я никогда еще не исповедовал человека, направлявшего на меня пистолет", - признался католический священнослужитель.

Полиция призвала местное духовенство принять повышенные меры предосторожности, чтобы обезопасить себя. Кливлендская католическая епархия также решила уделять этим вопросам больше внимания.

newsru.com

Теги

Социальные комментарии Cackle