Расширяем круг неравнодушных людей — нужна помощь священнику

Впереди — светлый праздник Крещения Господнего. У каждого из нас есть возможность подойти к этому дню с должным багажом в виде искренней и горячей молитвы, благодарности Богу за Его милость к нашей Церкви, нацеленности на борьбу с Божьей помощью со своими грехами и пороками.

И, конечно же, каждый из нас в канун праздника способен принести Богу особый дар – добрые дела, направленные на поддержку тех, кто в этом остро нуждается.

Одним из таких дел может стать помощь отцу Андрею Щипанову, настоятелю храма в честь иконы Божьей Матери «Всех скорбящих радость» (находится на киевском кладбище «Берковцы»).

Вот уже несколько лет батюшка борется с целым букетом болезней, лечение которых требует серьезных финансовых ресурсов. «Точкой отсчета» стал прогрессирующий гепатит «С» с исходом в цирроз печени и т.д.

Все это время семья отца Андрея, его родственники, друзья и близкие поддерживали батюшку, однако их финансовые возможности уже не могут покрыть все расходы, связанные в основном с покупкой очень дорогих медицинских препаратов.

Слава Богу, мир не без добрых людей. Последний год к сбору средств в поддержку отца Андрея подключались прихожане киевских храмов, в частности Ионинского монастыря, посетители сайта molodost.in.ua, а также пользователи соцсетей. Так, благодаря их общим усилиям в декабре прошлого года удалось собрать необходимую сумму в несколько тысяч гривен для покупки батюшке необходимых лекарств.

И вот вновь нужна помощь! По словам волонтера о. Андрея Юлии, которая вот уже несколько лет занимается вопросами поддержки батюшки, необходимых для него лекарств осталось на несколько дней – до 20 января.

Чтобы решить эту проблему, нужно срочно собрать 4 300 гривен (слава Богу, еще недавно эта сумма была больше, но благодаря пожертвованиям на счет семьи Щипановых уже поступило 1300 гривен) или помочь конкретным лекарством – Бициклол (ежемесячно нужно 10 пачек; в аптеке цена одной пачки примерно 560 гривен).

Дорогие посетители нашего портала!

Мы предлагаем вам расширить круг неравнодушных людей, которые уже связаны между собой невидимыми нитями в этом благом начинании.

Присоединяйтесь! Давайте подойдем к празднику с маленьким общим подарком Богу!

Телефон, по которому можно связаться со священником Андреем Щипановым: 067-936-04-18

Карточка, которой пользуются и батюшка, и матушка - "Приватбанк" карточка № 5457082234367188

Карточка волонтера батюшки Юлии Мягкой - "Приватбанк" 6762 4683 0644 8220

За несколько дней была собрана нужная сума, чтобы выкупить лекарства для батюшки: ОТ ИМЕНИ РЕДАКЦИИ ПОРТАЛА БЛАГОДАРИМ ЗА ПОМОЩЬ О. АНДРЕЮ ЩИПАНОВУ

Социальные комментарии Cackle