Ирина Муравьева: «Я не ухожу в монастырь»

18 февраля Свято-Елисаветинский монастырь посетила Народная артистка России Ирина Муравьева. Зрителям она знакома по фильмам «Москва слезам не верит», «Самая обаятельная и привлекательная», «Карнавал», сообщается странице монастыря в Facebook.


В 2003 году режиссером Леонидом Эйдлиным (мужем актрисы) был снят телесериал «Спас под березами», в котором Ирина Муравьева сыграла одинокую Анну Тимофеевну, свечницу в храме, после чего журналисты стали судачить, что Муравьева собирается уходить в монастырь и подбирает для себя подходящее место. Но эти слухи актриса развеяла во время приезда в нашу обитель. «Не верьте тому, что пишут и говорят. Роли — это роли, а жизнь — это жизнь. Я совсем не такая, как мои многочисленные героини, и в монастырь не собираюсь», — сказала Ирина Вадимовна во время интервью журналисту нашего сайта.


Актриса была немногословна. Это и понятно — вечером спектакль, и нужно быть в образе. А он непростой: одинокая женщина с незначительным психическим расстройством и бурной молодостью, в годы которой бросила ребенка в приюте…
Антрепризный спектакль «На струнах дождя» был поставлен режиссером Акимом Андросовым в 2015 году. Ирина Муравьева играет в нем роль главной героини — Беллы. Эту лирическую комедию посмотрели жители Минска и Бреста. Но это не единственная работа в репертуаре актрисы. На сцене родного Малого театра (Москва) она играет в двух спектаклях: «Филумена Мартурано» и «Восемь любящих женщин». Что касается кино, то после работы в ленте Владимира Тумаева «Китайская бабушка», которая вышла на экраны в 2010 году, актриса больше не снималась.

Социальные комментарии Cackle