Сообща бороться со снежными завалами призвал архиепископ Лука

Вместо сокрушений и ропота иерарх предлагает очистить от снега территорию возле подъезда, помочь дворникам во дворе.

Сохранять доброту и при случае приходить ближнему на помощь призвал горожан архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука. Обращение владыки связано с продолжительными снегопадами и образовавшимися снежными завалами, с которыми не успевают справиться работники коммунальных служб.

«Дорогие мои, давайте сохранять доброту, стараться никого не осуждать в сложившейся ситуации, а наоборот – прийти на помощь! Если кто-то попал в затор – помочь выбраться, если проезжая часть, тротуар рядом с вами завалены снегом, взять лопату и помочь работникам коммунальных служб, как никогда сейчас перегруженных, помочь в том числе и себе», – сказал владыка.

Как отметил иерарх, нет ничего сложного в том, чтобы вместо сокрушений и ропота очистить от снега территорию возле подъезда, во дворе и помочь дворникам справиться с последствиями сложившихся погодных условий.

«Мы часто ропщем на работников коммунальных служб, дворников, что они не всегда справляются со своими обязанностями, однако они такие же люди, как и мы с вами, но их не так много, поэтому они подчас не имеют сил, которые мы сумеем приложить, собравшись вместе для борьбы со снегопадом», – сказал владыка Лука.

Несмотря на изменчивость стихии, отметил архиерей, нужно сохранять любовь к ближним.

«Давайте будем помогать друг другу, и тогда никакие бедствия нам не будут страшны!» – заключил архиепископ Лука.

Социальные комментарии Cackle