Старейшую прихожанку Дружковки поздравили со 100-летним юбилеем

В день своего рождения Варвара Григорьевна Петренко исповедалась и причастилась Святых Христовых Таин.

Старейшая прихожанка Николаевского храма г. Дружковка Донецкой области отметила 100-летие со дня рождения. С юбилеем Варвару Григорьевну Петренко поздравили благочинный Дружковского округа протоиерей Николай Мельничук и ответственная за социальную работу на приходе Людмила Лядновая, сообщает Gorlovka-eparhia.com.ua.

В день своего рождения Варвара Григорьевна исповедалась и причастилась Святых Христовых Таин. От имени прихожан священник вручил имениннице торт и цветы, пожелал, как полагается, многая лета. Поздравить маму, бабушку и прабабушку собрались родные, которые окружили Варвару Григорьевну заботой и любовью.

Варвара Григорьевна Петренко – коренная жительница Дружковки. Родилась и выросла в верующей семье, с детства посещала церковь. Когда с приходом советской власти в Дружковке закрылись все храмы, Варвара Григорьевна ходила на богослужения в церкви соседних поселков. С верой прошла Великую Отечественную войну. В 1942-м, после открытия в Дружковке Николаевской церкви, стала её прихожанкой. До 95 лет сама приходила на богослужения, а сейчас молится дома, регулярно исповедуется и причащается. В Николаевский храм ходят дети, внуки и правнуки Варвары Григорьевны.

Опубликовано: Mon, 16/11/2015 - 13:36

Статистика

Всего просмотров 191

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle