Спикер парламента обещает не допустить легализации однополых «браков»

«Мы никогда это не будем поддерживать», – отметил Гройсман перед повторным голосованием за антидискриминационную поправку в Трудовой кодекс Украины.

Легализации однополых «браков» в Украине не будет. Об этом на заседании Верховной Рады Украины заявил спикер парламента Владимир Гройсман, сообщает 112.ua. 

«Основными ценностями любого государства является человек и его права. Мы выступаем с вами за семейные ценности. Я слышу какие-то фейки, которые говорят о том, что в Украине могут быть хоть какие-то однополые «браки». Не дай Бог, чтобы это произошло, мы никогда это не будем поддерживать», – отметил Гройсман перед повторным голосованием депутатов за антидискриминационную поправку в Трудовой кодекс Украины. 

Глава парламента добавил, что в государстве нужно утверждать семейные ценности и высказал предложение назначить в правительстве уполномоченного по вопросам семьи.

«Мы только что говорили с премьер-министром и, очевидно, что нам нужно утверждать семейные ценности. Думаю, что может появиться в правительстве специальный уполномоченный человек по вопросам семьи, семейных ценностей. Мы докажем всему миру и себе, что согласны и способны выполнять свои обязательства, готовы быть частью цивилизованного европейского мира», – сказал Владимир Гройсман.

Поправка о недискриминации по признакам «сексуальная ориентация» и «гендерная идентичность» была принята парламентом Украины 12 ноября голосами 234 народных избранников. Данная поправка является последним пунктом требований Евросоюза к Украине в плане выполнения обязательств, связанных с либерализацией визового режима.

Социальные комментарии Cackle