Представители УПЦ помогли вывезти из Бердянска 15 автобусов с людьми

Председатель Запорожской ОГА поблагодарил митрополита Запорожского и Мелитопольского Луку за сопровождение автоколонны.

15 автобусов с людьми – бердянцами, мариупольчанами, в том числе детьми из интернатов, прибыли из Бердянска в Запорожье в сопровождении архиерея и священников Запорожской епархии Украинской Православной Церкви в ночь на 17 марта 2022 года. Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

Председатель Запорожской ОГА Александр Старух поблагодарил митрополита Запорожского и Мелитопольского Луку за сопровождение колонны.

«Если бы вы не поехали, все было бы гораздо хуже. Детей главное забрали. Благодарю вас!» – сказал Александр Старух, обращаясь к владыке.

Напомним, митрополит Лука со священниками оправились в Донецкую область 12 марта 2022 года, чтобы помочь в организации гуманитарного коридора в Мариуполе. В пути колонна автобусов была заблокирована и остановилась в Бердянске. Тысячи мирных жителей на частном транспорте сумели выехать из окруженного Мариуполя в сторону Запорожья. Тех, кто приехал в Бердянск, но не смог продолжить движение, эвакуировали на автобусах в сопровождении духовенства Украинской Православной Церкви.

Социальные комментарии Cackle