Помощь медикам продолжает оказывать Украинская Православная Церковь

Епархии передают в больницы медикаменты, бутилированную воду, духовенство и миряне сдают кровь.

Украинская Православная Церковь продолжает передавать в медицинские учреждения медикаменты, необходимые для лечения больных коронавирусной инфекцией COVID-19. В январе 2022 года такую помощь предоставили медикам Одесская, Черкасская и Вознесенская епархии. Духовенство и миряне Нежинской епархии сдали для больных кровь.

Одесская епархия предоставила более 100 коробок с антибиотиками Одесской областной детской клинической больнице. К празднику Рождества Христова все дети, находившиеся на лечении в медучреждениях Одессы, получили от правящего архиерея сладкие подарки.

Медицинские препараты первой необходимости в условиях распространения COVID-19 передала в медучреждения г. Черкассы и области Черкасская епархия.

Вознесенская епархия доставила медикаменты в районную и центральную многопрофильную больницы г. Первомайск, в медсанчасть 57 бригады 34 части в с. Конецполь, в больницы Вознесенска и Первомайского района. Кроме этого, в Первомайские городские больницы и социальные службы от Церкви переданы десятки упаковок с минеральной водой.

Нежинская епархия провела в г. Прилуки донорскую акцию по сдаче крови для больных детей и взрослых. В акции, проходившей за несколько дней до Нового года, принял участие викарий Нежинской епархии епископ Ладанский Феодосий, священнослужители и прихожане храмов Прилукского района – всего более 20 человек.

Социальные комментарии Cackle