В Польше издан фотоальбом «Краски Православия»

В издании представлены 179 лучших работ конкурса OrthPhoto Awards из 18 стран.

Лучшие изображения, присланные на Международный конкурс православной фотографии OrthPhoto Awards летом 2021 года, недавно опубликованы издательством Польской Православной Церкви. В альбоме «Краски Православия» представлены 179 фотографий 109 авторов из 18 стран, сообщает cerkiew.pl.

Десятое издание этой серии по объему примерно на 20% вместительнее предыдущих. Вошедшие в него работы запечатлели разнообразие и многоцветность Православия на всем европейском континенте.

«Здесь мы сможем найти прекрасные интерьеры храмов, образцы аскетизма и духовности, фотографии православных иерархов, монахов, духовенства и верующих и, прежде всего, ощутим − через зрение − дух Православия», − рассказал в предисловии к альбому Блаженнейший Митрополит Варшавский и всей Польши Савва. Его Блаженство отметил, что это издание «свидетельствует о духовном богатстве Православной Церкви» и помогает познать Истину, оставленную нам Спасителем.

В альбом вошли работы украинских фотохудожников, призеров конкурса − Сергея Рыжкова, Максима Сидоренко, Вячеслава Воробьева.

Фотоальбом «Краски Православия» напечатан на польском, английском, русском, греческом языках и может стать хорошим подарком к Рождественским праздникам. Заказать его можно в книжном интернет-магазине или связавшись с издательством Варшавской Митрополии по электронной почте: wiadomosci@orthodox.bialystok.pl.

Как сообщалось ранее, 10 августа 2021 года в Центре православной культуры города Белостока в Польше состоялось подведение итогов Международного конкурса OrthPhoto Awards, в котором приняли участие 650 фотографов из почти 30 стран мира.

Опубликовано: Tue, 21/12/2021 - 17:29

Статистика

Всего просмотров 205

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle