В Финляндии собираются судить лютеранского епископа за проповедь о греховности супружеских измен и гомосексуализма

Юхан Похйола, евангелическо-лютеранский епископ Финляндии, в январе предстанет перед судом за выражение традиционного христианского учения о человеческой сексуальности.

Фото: lhpk.fi

Весной этого года генеральный прокурор Финляндии обвинил епископа в «подстрекательстве против группы людей» в связи с публикацией еще в 2004 году буклета, в котором секс вне гетеросексуального брака, включая гомосексуальные отношения, описан как греховный, передает портал Сhristian Тoday.

Похйола – епископ Евангелическо-лютеранской миссионерской епархии Финляндии, которая выделилась из государственной Евангелическо-лютеранской церкви Финляндии по причине давления лево-радикальных  активистов на ортодоксальных протестантов.

Уголовное преследование Юхана Похйолы началось из-за того, что он отказался удалить с сайта своей организации буклет, изданный в 2004 году, в котором супружеская измена и гомосексуализм названы грехом.

Не смотря на давление, Похйола заявил: «Нам нечего бояться, когда мы боимся Бога больше, чем людей. Истинно и с любовью мы призваны исповедовать Христа Иисуса и публично учить вере Церкви».

Социальные комментарии Cackle