Тетрадь для детей «Научи меня Богу» издана в Польше

Пособие призвано помочь в обучении Православной вере.

Тетрадь «Научи меня Богу» по обучению Православию в детском саду и для 5-летних детей издана по благословению Блаженнейшего Митрополита Варшавского и всей Польши Саввы. Пособие в виде книги с упражнениями призвано помочь катехизаторам и родителям в процессе воспитания православного христианина, сообщает orthodox.pl.

Тематическое содержание тетради соответствует сертифицированной учебной программе Польской Православной Церкви, разработанной с учетом особенностей возраста. Включает 55 тем на 96 страницах. Пособие предлагает множество разнообразных заданий интересных ребенку: несложные головоломки и загадки, лабиринты и картинки для раскрашивания, детские стишки и стихи, обобщающие изученный материал.

Книга оформлена средствами современного графического дизайна, побуждающего детей к творчеству. Яркие, радостные иллюстрации к заданиям способствуют лучше запомнить предложенные темы, узнать о церковных праздниках и связанных с ними обычаях, воспринять первые религиозные понятия.

Задания в учебной тетради взяты из повседневного опыта детей. Они показывает Бога как Создателя, Любящего и Доброго. Они помогут ребенку построить правильные отношения с Богом, научат обращаться к Нему в молитве. Задания поощряют общение, совместную работу, молитву и размышления.

Детская тетрадь также включает методическое руководство по ее применению. В него вошли интеграционные упражнения, рассказы, знакомящие с миром евангельских ценностей, избранные библейские стихи, вопросы по изученной теме для бесед с детьми и темы для размышлений родителей со своими детьми.

Опубликовано: Thu, 07/10/2021 - 16:30

Статистика

Всего просмотров 270

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle