170 человек стали слушателями катехизаторских курсов при КДА

Перед началом учебы совершен молебен, состоялась встреча с ректором.

170 человек стали слушателями Православно-катехизаторских курсов имени святителя Петра Могилы, действующих при Киевской духовной академии и семинарии. 19 сентября 2021 года, перед началом учебы, в Академическом храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы был совершен молебен, сообщает Kdais.kiev.ua.

Богослужение возглавил ректор КДАиС епископ Белогородский Сильвестр. Его Преосвященству сослужили заведующий курсов архимандрит Филарет (Волошин) и преподаватели в священном сане.

Перед началом молебна владыка ректор поздравил профессора КДА и многолетнего преподавателя курсов Виктора Михайловича Чернышева с днем рождения и вручил ему просфору. После богослужения все участники были окроплены освященной водой.

Затем в актовом зале Святой Успенской Киево-Печерской Лавры состоялась встреча епископа Сильвестра с преподавателями и слушателями курсов. Владыка рассказал о цели и особенностях курсов, о важности обучения для мирян, ответил на заданные вопросы.

В память о встрече все присутствующие получили в подарок книгу митрополита Киккского и Тиллирийського Никифора «Современный украинский вопрос и его разрешение согласно божественным и священным канонам».

Напомним, с 3 октября 2021 года в режиме онлайн начнет работу Катехизаторское отделение Православно-катехизаторских курсов им. свт. Петра Могилы при Киевской духовной академии и семинарии. На учебу приглашаются миряне Украинской Православной Церкви.

Социальные комментарии Cackle