В Венгрии готовится референдум по вопросам защиты детей от толерантной пропаганды

Венгерское правительство предложило гражданам страны высказать свое отношение к школьным урокам, посвященным сексуальной ориентации, без согласия родителей и внедрения доступных для несовершеннолетних процедур по смене пола.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан объявил о проведении референдума по вопросам защиты детей в связи с требованием Еврокомиссии о пересмотре принятого ранее в стране закона, запрещающего использование в школах и других заведениях для несовершеннолетних литературы и материалов, пропагандирующих гомосексуальные отношения, передает ТАСС.

«В последние недели Брюссель явно нападал на Венгрию из-за ее закона о защите детей. Венгерское законодательство не допускает пропаганду сексуальных отношений в детских садах, школах, на телевидении и в рекламе. Когда давление на нашу страну столь велико, только общее волеизъявление может защитить Венгрию, поэтому правительство решило инициировать референдум», – заявил Орбан.

«Я прошу вас ответить "нет" на эти вопросы, как мы сказали "нет" пять лет назад, когда Брюссель пытался принудить впустить мигрантов в Венгрию. Впоследствии референдум и общая воля остановили Брюссель. Мы сделали это один раз, и вместе сделаем это снова», – отметил венгерский лидер.
 

Социальные комментарии Cackle